Программы "Простой софт" www.prostoysoft.ru

ВНИМАНИЕ! РЕКЛАМНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ГИПЕРССЫЛКИ В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ (посты удаляются автоматически часто с пользователем)
Текущее время: 28.10.2024 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заголовок окна
СообщениеДобавлено: 06.10.2016 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.09.2016 14:27
Сообщения: 21
Цитата:
Это название будет отображаться в заголовке окна. Таким образом Вы легко можете идентифицировать любое количество разных баз.


Запустите 10 баз и скажите по названиям на панели задач где какая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заголовок окна
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.03.2016 07:21
Сообщения: 104
Откуда: г. Хабаровск
atroid писал(а):
Пользуемся одновременно двумя базами данных. Возникает неудобство при выборе вкладки, в заголовке текст полностью идентичен.
atroid писал(а):
Запустите 10 баз и скажите по названиям на панели задач где какая.
Если Вы пользуетесь одновременно двумя базами, зачем Вам запускать 10 баз?
Постоянно пользуюсь одновременно двумя-тремя базами, и не возникает абсолютно никаких проблем в их идентификации. Просто я их всегда открываю в одной и той же последовательности и помню их расположение в Taskbar. Кроме этого они у меня отличаются внешним видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заголовок окна
СообщениеДобавлено: 19.10.2016 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.09.2016 14:27
Сообщения: 21
Предлагаете пользователям программ "Простой софт" включать мозги и помнить в какой очередности они запускают оболочки с базами?
Вы директору это скажите... "Уважаемый, если вы не помните что вы в третьем окне запустили базу учета образцов, а в четвертом базу сертификатов то это Ваши проблемы!" и посмотрите реакцию... ))
Разве программа не должна быть удобна :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заголовок окна
СообщениеДобавлено: 22.10.2016 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.2014 18:30
Сообщения: 279
Откуда: Орел
atroid писал(а):
Разве программа не должна быть удобна :?:

Наверное "Простой софт" считает что есть более важные задачи по совершенствованию программы.
И думаю обоснованно.

А чем не нравится предложенный мной вариант написания exe-шника запускающего программу и меняющего заголовок?
Я пользуюсь. Доработал чуть чтобы еще и с разных серверов базы открывались.

К тому же избавил девчёнок от лишнего окна выбора базы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заголовок окна
СообщениеДобавлено: 27.11.2016 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.09.2016 14:27
Сообщения: 21
Uspenskiy писал(а):
atroid писал(а):
Разве программа не должна быть удобна :?:

Наверное "Простой софт" считает что есть более важные задачи по совершенствованию программы.
И думаю обоснованно.

А чем не нравится предложенный мной вариант написания exe-шника запускающего программу и меняющего заголовок?
Я пользуюсь. Доработал чуть чтобы еще и с разных серверов базы открывались.

К тому же избавил девчёнок от лишнего окна выбора базы.


Сделать свой загрузчик у меня получилось, но зачем делать танцы с бубном?
Может просто информацию с названием конфигурации поместить перед названием программы и тогда при наведении мышки на свернутое окно будет видно название, которое будет уникальным для каждой базы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заголовок окна
СообщениеДобавлено: 28.11.2016 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.2014 18:30
Сообщения: 279
Откуда: Орел
Uspenskiy писал(а):
...
Вот сваял такую программу на Builder

Модератор: Почищено. Менять заголовок стандартного окна запрещается. Лицензионное соглашение п.12.

Создал четыре exe-шника (в каждом своя база)
...

Это второе сообщение данной темы

В том месте где удалено модератором я привел фрагмент текста добавляющий в заголовок окна программы мой текст идентифицирующий базу с которой работаю (см. рисунок). При этом весь существовавший текст от простого софта был сохранен.

В ответ на это я заявляю:
1. Я уважаю законы.
2. Я не собирался нарушать лицензионное соглашение.
3. Я не буду использовать программу в нарушение лицензионного соглашения.
4. Я не призываю никого нарушать лицензионное соглашение.

Готов принести (и принесу) извинения ООО «Простой софт» после того как кто либо убедит (укажет) что я нарушил.

Перед написанием мной загрузчика я внимательно изучил лиц. соглашение. Возможно то соглашение, что указано в справке Help.chm (см. рисунок), а возможно имеющийся на тот момент текст на сайте.

Том в устройстве C имеет метку System_XP
Серийный номер тома: E872-F81B

Содержимое папки C:\Program Files\PatientsCount

27.11.2016 23:28 <DIR> .
27.11.2016 23:28 <DIR> ..
17.05.2015 13:12 6 165 119 Help.chm

В нем отсутствует имеющийся сейчас запрет на (выделено мной)
Цитата:
12. Покупатель не имеет права использовать ПП в непредусмотренном контексте (декомпилировать, дизассемблировать, модифицировать код, менять текст стандартных окон, тиражировать на CD, сдавать в аренду и производить другие действия над ПП, не предусмотренные программным интерфейсом и данным Договором.


Одновременно с этим я прошу руководство ООО "Простой софт" разрешить менять подобным образом заголовок в дальнейшем. Это реально удобно нам и на мой взгляд не наносит вреда Вам.

Теперь для atroid.
Я не понял про танцы с бубнами.
Если про текст, то я его пишу на русском поскольку имя базы латиницей.
Если про сервер и базу, то врач (директор) может работать с разными базами находящимися в разных городах (VPN).

Ну и конечно согласен что было бы хорошо что бы простой софт ввел возможность запуска программы с указанием сервера, имени базы и дополнения к тексту окна о котором идет речь.
Тем более что есть прецеденты (или даже негласные правила) указывать документ с которым работает пользователь (Блокнот, MS Office, Adobe ...)


Вложения:
Title.jpg
Title.jpg [ 53.74 КБ | Просмотров: 53283 ]
Licenziya.jpg
Licenziya.jpg [ 531.35 КБ | Просмотров: 53283 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заголовок окна
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.09.2016 14:27
Сообщения: 21
Под танцами с бубном имел в виду написание загрузчика для программы.

Мне на работе мозг вынесли уже. У нас 2 базы с одинаковыми значками и текстом. Я не против копирайта в шапке окна. Но позвольте название конфигурации разместить в начале, чтобы оно было видно при свернутом окне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заголовок окна
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 19:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Продумывать надо спец. настройку - формулу для формирования текста основного окна. Защищать надо это дело, чтобы копирайт всегда присутствовал с упоминанием нас как разработчика платформы. В общем, заполните, пожалуйста, заявку платного обращения в поддержку.

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заголовок окна
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.2014 18:30
Сообщения: 279
Откуда: Орел
Ivan писал(а):
Продумывать надо спец. настройку - формулу для формирования текста основного окна.
...
заполните, пожалуйста, заявку платного обращения в поддержку.

Платную доработку наша организация заказывать не будет, поскольку используем написанный загрузчик (см. выше)

Для тех кто будет заказывать доработку и для "Простого софта", если в плановом порядке будет совершенствовать программу, приведу свои соображения.

Расширить командную строку запуска программы с возможностью указания следующих параметров:
1. Место хранения базы (имя сервера, IP сервера). Для mdb не используется (Подключаемся по VPN к разным серверам). Тут бы решить еще одну проблему попутно. После открытия новой версией программы, старой она открываться не будет. Нужно предупреждать, или флаг разрешающий это делать (на возражения отвечу "пусть пользователи САМИ осмысленно примут решения");
2. Имя базы. Пароль sa при этом хранить зашифрованным где нибудь, с вводом его при первом запуске с этого компьютера или при неправильном пароле;
3. Имя пользователя базы который будет предлагаться по умолчанию в списке поскольку если пользователей 2 десятка, то неудобно искать в списке;
4. Строку которая будет в заголовке главного окна программы перед Вашим стандартным. С ограничением длинны что бы Ваши данные в заголовке всегда оставались видимыми.
Хранить эту строку в базе плохо. Поскольку для одной базы вероятна например такая ситуация.
Имеется три подразделения
У директора каждого подразделения, окна такого вида: «Склад ….», «Цех …»
У Ген директора: «Москва склад …», «Москва цех …», «Энск склад…».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заголовок окна
СообщениеДобавлено: 08.12.2016 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2012 10:09
Сообщения: 2233
Откуда: Жуковский, Московская область
Uspenskiy писал(а):
1. Место хранения базы (имя сервера, IP сервера).
Задается в параметре /DB:"СТРОКА_СОЕДИЕНЕНИЯ_С_СУБД_SQLSERVER____ИЛИ_ПУТЬ_К_ФАЙЛУ_MDB"

Раздел в справке: Руководство администратора > Запуск программы

_________________
90% ответов на ваши вопросы находятся в руководстве, разделах "Вопросы" и "Видео" на нашем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заголовок окна
СообщениеДобавлено: 09.12.2016 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.2014 18:30
Сообщения: 279
Откуда: Орел
У меня "Учет пациентов" от 08.12.2016. Но думаю актуальна ошибка и для "Архив документов". Сестры все же.

OMEN писал(а):
Uspenskiy писал(а):
1. Место хранения базы (имя сервера, IP сервера).
Задается в параметре /DB:"СТРОКА_СОЕДИЕНЕНИЯ_С_СУБД_SQLSERVER____ИЛИ_ПУТЬ_К_ФАЙЛУ_MDB"

Раздел в справке: Руководство администратора > Запуск программы

Да я то же думал что это работает. Даже где то тут писал на форуме об этом.
Сегодня провел опыт. Есть ошибка. Завел новую тему "Ошибка работы параметра DB в командной строке"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заголовок окна
СообщениеДобавлено: 09.12.2016 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2012 10:09
Сообщения: 2233
Откуда: Жуковский, Московская область
Uspenskiy писал(а):
Да я то же думал что это работает. Даже где то тут писал на форуме об этом.
Сегодня провел опыт. Есть ошибка.
Работаю каждый день и с базами в Access, и с базами в SQL со множеством версий программ, ошибок с этим параметром никаких не наблюдаю.

_________________
90% ответов на ваши вопросы находятся в руководстве, разделах "Вопросы" и "Видео" на нашем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB