Программы "Простой софт" www.prostoysoft.ru

ВНИМАНИЕ! РЕКЛАМНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ГИПЕРССЫЛКИ В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ (посты удаляются автоматически часто с пользователем)
Текущее время: 28.10.2024 19:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Связь с SQL
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.05.2010 00:00
Сообщения: 6
Всё вроде бы прекрасно, но не могу связать базу с SQL2005. В инструкции про это написано не очень понятно (т.е... не совсем внятно с перескоками с SQL2005 на 2008)?!
Вопрос:
1. Старую базу можно использовать с SQL server, или нужно создавать новую?
2. Если можно оставить старую базу, то нужно ли её куда-то перемещать с прежнего места(может быть куда-то в папку SQL servera) ?
3. Можете ли подробнее описать, как правильно прописать во всех строках окна "Связь с SQL Serverom"? Как-раз, этот момент и не получается сделать связь с SQL! Пишет, ошибка... неправильно указан путь?!
4. Какой SQL_Server лучше установить - 2005 или 2008? Или разницы нет?!
5. При покупке лицензии: Возможно ли купить программу на конкретное количество компьютеров (не на 5, 10, 15, 20, а к примеру на семь или шесть... т.к... 5 - мало, а 10 - много)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с SQL
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 09:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
1. Меню "Файл" -> "Создать базу данных" -> Формат: Microsoft SQL Server. Вся ваша структура и данные из БД Access перенесутся автоматически.
Также можно делать наоборот - по БД MS SQL вы можете в любой момент создать БД - клон формата Access.
2. Нет, ничего никуда перемещать не нужно.
3. У вас MS SQL 2005 установлен на том же компьютере, что и программа? Если на другом, то надо разрешить удаленные подключения, разрешить протокол TCP/IP и Named Pipes. В справке есть скриншоты.
Посмотрите на скриншот. Надо задать все параметры и строка соединения сформируется астоматически, подставив их.
Если у вас SQL-авторизация (вы так задали при установке MS SQL), то надо задать пользователя "sa" и пароль, который вы задали при установке MS SQL.
Если авторизация windows (этот вариант по умолчанию при установке MS SQL), то пользователя и пароль задавать не надо, и нужно выбрать третий вариант строки соединения (содержащий "Integerated Security=SSPI").
Если у вас редакция Express Edition, то нужно поставить галочку "версия Экспресс".
4. Нет разницы, но следуя времени, лучше 2008.
5. Нет, мы продаем только редакциями.
Скачайте и установите последнюю версию программы, т.к. недавно были улучшения как раз в плане соединений с БД MS SQL.


Вложения:
Pic1.gif
Pic1.gif [ 37.58 КБ | Просмотров: 38512 ]

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с SQL
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.05.2010 00:00
Сообщения: 6
Спасибо! Буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с SQL
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.05.2010 00:00
Сообщения: 6
Здравствуйте! Помогите пожалуйста...
С SQLServer2008 базу связал на основном компе, всё вроде пока прекрасно!
Возникла новая проблема: Не могу наладить связь с локального компьютера с базой?! Прописать путь пробовал по разному, но результатов ноль?! И слеши два ставил перед TECHADMIN и базу прописывал DemoDatabase, вообщем перепробовал что мог?!
То сервер не может найти, то выдаёт другие похожие ошибки. Может быть ещё что-то нужно сделать для подключения? Мануалы уже все пересмотрел... какие только нашёл!
Винда стоит "Семёрка" 32 бит на обеих машинах, версии одинаковые?! Через MS Access соединяется без проблем с любой машины из локалки, а SQL не хочет?
Может быть сам SQLServer настроен не так-как нужно?!
Есть вариант: посмотреть удалённо вам - наши настройки, (конечно если у вас есть время и желание, с помощью программы "Team Viever 6).


Вложения:
Комментарий к файлу: Скрин соединения с главным компом с локального.
Ошибка.jpg
Ошибка.jpg [ 66.16 КБ | Просмотров: 38419 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с SQL
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.05.2010 00:00
Сообщения: 6
Извините... уже разобрался сам :D
Просто нужно было путь прописать без слешей, а просто TECHADMIN без всяких SQLServer2008. Сразу всё соединилось через SQL с локального компа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с SQL
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.05.2010 00:00
Сообщения: 6
Спасибо большое, за быстрый ответ и совет! Я уже нашёл причину.
Да, я убрал слеши... и сразу подключился (хотя долго мучился с ними), а оказалось что слеши не нужны в локалке.
Про удалёнку... отдельное спасибо, что не отказали... но думаю пока не нужно.
Да, на локальных компах пришлось отключить опцию - чтоб делал резервную копию при выходе (иначе прога через SQL не видит папку куда её ложить), оставил только у админа на главном компе.
Хотя наверное на всех кроме главного и не нужно, чтоб остальные делали резервные копии, вполне хватит на главном.
Сама программа мне очень нравится, в отличии от подобной (есть такая - MedTime). В вашей очень много можно самому сделать под себя, т.е... под конкретное учреждение - это очень хорошо!
Думаю, скоро купим у вас лицензию, если не будет указаний свыше ( т.е... на конкретную программу). Настраиваю всех врачей, чтоб купить именно вашу программу, а не другую.
Удачи вам... в её совершенствовании!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB