Программы "Простой софт" www.prostoysoft.ru

ВНИМАНИЕ! РЕКЛАМНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ГИПЕРССЫЛКИ В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ (посты удаляются автоматически часто с пользователем)
Текущее время: 28.10.2024 15:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск информации о книге по ISBN
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.05.2013 15:17
Сообщения: 13
Только засел за программирование поиска по ISBN, думаю, зайду на сайт, посмотрю что нового.
И вот какая прелесть :D - вышла новая версия (2.68), где заявлена такая особенность - реализован поиск информации о книге по ISBN - меню "Сервис" -> "Поиск в Интернете".
Очень вовремя :).
Если возможно поделитесь подробностями по работе с этим сервисом.

И ещё установил 2.68, открыл свою базу(настроена в 2.66-2.67) - в этом случае такого пункта (меню "Сервис" -> "Поиск в Интернете") не появляется, пришлось добавить его руками в меню "Дополнительно"(в поле "Команда" при настройке меню нужно написать "InternetSearch"). При открытии демо-базы пункт есть. Это так, на всякий случай, может кому понадобиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск информации о книге по ISBN
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 19:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Вот посмотрите эти три скриншота, кторые о многом говорят.
Меню "Сервис" -> "Настройка меню" -> можно нажать кнопку "По умолчанию".
И скачайте версию 2.70, желательно полный дистрибутив с нашей актуальной демо БД.


Вложения:
Pic1.JPG
Pic1.JPG [ 212.4 КБ | Просмотров: 27469 ]
Pic2.jpg
Pic2.jpg [ 222.83 КБ | Просмотров: 27470 ]
Pic3.JPG
Pic3.JPG [ 157.11 КБ | Просмотров: 27470 ]

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск информации о книге по ISBN
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.05.2013 15:17
Сообщения: 13
Потестировал сегодня. В целом очень даже не плохо, по моему получилось :) . Спасибо.
Есть несколько вопросов.
У меня поле "Авторы" в таблице "Книги" имеет формат поля с множественным выбором (т.е. в таблице "Авторы" - один автор - одна запись), соответственно автор при поиске из формы не добавляется вообще, а при использовании отдельного поиска из меню автор добавляется в таблицу "Книги", но в таблице "Авторы" его нет. Можно как-то добавить в функциональность сохранения результатов поиска такой подход чтобы в момент сохранения записи сначала добавлялась запись в таблицу "Авторы", если такой записи там нет, а потом уже в таблицу "Книги" вся запись целиком, включая автора(собственно, хорошо бы реализовать такой подход ко всем полям, где значения могут браться из других таблиц)?
Иначе получается, что всё это замечательно работает в демо-базе, но как только начинаешь настраивать конфигурацию "под себя" ценность всех нововведений несколько снижается т.к. невозможно влиять на работу механизма нововведения... А "под себя" непременно придётся настраивать.

Ещё я не смог добиться автоматического сопоставления поля "Переплет" из поиска с полем "Обложка" в моей БД. В демо-базе всё отлично сопоставляется. Я в своей БД уже и поле само переименовал в "Переплет" (в таблице это поле и в демо и в моей БД называется одинаково - Cover) - не сопоставляется автоматически, только вручную. Настройки поля такие же как и в демо-базе. В чём может быть причина? Как исправить?

И вот ещё, кстати, неприятность... Если использовать поиск отдельно (из меню, а не из таблицы), то при сохранении запись добавляется в таблицу, минуя ограничения уникальности полей и не заполняя поля со значениями, заданными по умолчанию :( . Без всяких предупреждений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB