Программы "Простой софт" www.prostoysoft.ru

ВНИМАНИЕ! РЕКЛАМНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ГИПЕРССЫЛКИ В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ (посты удаляются автоматически часто с пользователем)
Текущее время: 28.10.2024 15:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конфигурации "Простого Сайта"
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.10.2013 18:19
Сообщения: 14
Самый главный вопрос пользователей...Когда будут убраны все недоработки ?
Теперь опишу все проблемы,связанные с разработкой конфигурации для программы "Простой сайт":
1) Цветовыделение полей не работает. При нажатии на сохранить - ОШИБКА: rgb(102, 255, 0) is not a valid value for Int32.
2) Хорошо бы задавать значение поля, равный имени учётной записи, под которой юзер зашел в программу. Это работает, в программе "Учёт клиентов".
3) С правами доступа вообще чехарда. Запрещаешь определённому пользователю редактировать строки другого пользователя и результат нуль. Ну точнее результат есть, но КАКОЙ!!!. Сохраняешь настройки, заходишь под этим пользователей и пытаешься изменить запись другого пользователя. Открывается первая строчка в таблице, независимо от того , какую ты захотел редактировать. Ну допустим... Но первую строчку МОЖНО редактировать... Как так? Ведь создавал её другой пользователей.
4) При добавлении нового поля в таблицу возникает неприятность- она добавляется в конец таблицы, и если даже в настройках полей выставляешь номер , то сохраняется не сразу. Эту операцию приходится повторять несколько раз, и только потом чудесным образом положение сохраняется. Но проходит время, и ситуация такая же.
5) Связь таблиц тоже работает некорректно. Задаёшь связь поля "Номер телефона" в таблице "База клиентов" с таблицей "Опрос клиентов" поле "Номер телефона". При добавление нового опроса в таблицу "Опрос клиентов" выбираешь поле номер телефона и нажимаешь на кнопку . И тут... выползает вся таблица "База клиентов".

Я понимаю, что данная версия еще далека от виндовс приложений, но меня больше интересует именно дата , когда она ничем не будет уступать от них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфигурации "Простого Сайта"
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 19:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Вы можете приблизить эту неизвестную дату, если будете сообщать нам в поддержку максимально исчерпывающую информацию по каждой проблеме (со скриншотом или даже лучше с видео).
1) поправляли. У вас точно последняя версия? Это еще от браузра зависит, под IE проблем нет.

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфигурации "Простого Сайта"
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.10.2013 18:19
Сообщения: 14
Сделал видео с багами версии 1.83 Простого сайта. Я не режиссёр, потому сильно не пинайте. Само видео
Кстати, попробовал выделение цветом с IE, но с другого компьютера- там всё работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфигурации "Простого Сайта"
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 18:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
"Регламент оказания технической поддержки" http://www.simple-soft.ru/terms.htm
Пункт 3: "Заказчик обязан иметь актуальную (последнюю) версию ПО".
Мы не рассматриваем обращения по старым версиям. Между версией 1.83 и 1.84 различия значительные (в т.ч. и по времени был большой перерыв).
Спасибо за Ваше видео, но ссылки на другие сайты строго запрещены. Это не наша прихоть, а единственно возможное на данный момент средство борьбы со спамерами.

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфигурации "Простого Сайта"
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.10.2013 18:19
Сообщения: 14
Простите... вы издеваетесь? Если на форум видео грузится 2 часа, то проще использовать яндекс диск , где и разместить своё видео. Версию обновил- всё тоже самое только первый пункт работает. И теперь скажите каким образом мне вам показать видео в 150 МБ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфигурации "Простого Сайта"
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 19:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Сожмите ваше видео в WinRAR-архив. Видео с экранными формами очень хрошо сжимается. Часто почти в 10 раз.
Если видео превысит допустимый размер (4Мб кажется), то выложить его на форум не получится. Только обращаться в поддержку (где можно использовать ссылки).
А вообще, не нужно снимать длинных видео. Зайдите в раздел "Галерея", внизу видео №1 длительностью 1 минуту и объемом всего 1,64 Мб.
1 минуты вполне достаточно для демонстации одной конкретной проблемы.
Все проблемы, начиная со второй мы зафиксировали еще при вашем обращении в поддержку, и они будут устранены в каком-то ближайшем (или не очень) будущем.

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфигурации "Простого Сайта"
СообщениеДобавлено: 09.12.2013 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.10.2013 18:19
Сообщения: 14
Установил обновление 1.86 , проблема с цветовыделением осталась. По-прежнему нельзя сохранить настройки без ошибки ОШИБКА: rgb(102, 255, 0) is not a valid value for Int32. При чём, стало только хуже, раньше я мог это сделать через IE установленные на самом компьютере, где установлен сам "Простой сайт", а теперь нет. Так же, не работают права доступа, как и прежде.
Я так понимаю, проблема может быть с самим браузером, с которым работает сам пользователь. Сейчас я пробовал работать под IE 11. Когда писал в первый раз, тогда стоял IE8. Есть предположение, что проблема в этом. Попробую откатиться до IE8, и попробовать сделать цветовыделение через него. Но это требует времени, так как там сейчас работают люди и перезагрузка компьютера помешает их работе.
Кроме того, даже работая под IE8 , и ставя на тот же компьютер, Google Ghrome , наблюдаются проблемы с отображением страниц "Простого сайта". Например, нет выпадающего списка (выбор таблиц) и даже сменить раскладку клавиатуры нельзя. Гугление , вывело меня на информацию, что всему виной надстройки от гугла. Отключил надстройки- этим удалось вернуть переключение клавиатуры.
Если бы еще знать куда копать, а то не могу даже предположить, почему так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB