Программы "Простой софт" www.prostoysoft.ru

ВНИМАНИЕ! РЕКЛАМНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ГИПЕРССЫЛКИ В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ (посты удаляются автоматически часто с пользователем)
Текущее время: 28.10.2024 19:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.05.2014 17:41
Сообщения: 5
Недавно купил вашу программу, вот пытаюсь освоить... до этого никогда не работал с подобными программами ни даже с 1с, поэтому пока все сложно дается.
Вот такая ошибка возникла.
В продажах ставлю статус заказ Выполнено и хочу чтобы вся информация перешла в продажи, но выдает ошибку.

Заказ не переходит с таблицы Заказы в Продажи выдает ошибку, смотрите скрин.
Если нажать ОК то вылазит еще несколько подобных ошибок и в итоге ничего не добавляется в Заказы.


Вложения:
заказы в продажи.jpg
заказы в продажи.jpg [ 238.36 КБ | Просмотров: 58161 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2012 10:09
Сообщения: 2233
Откуда: Жуковский, Московская область
У вас пустая база, а в триггере на перенос данных заказа в таблицу Продажи не учтен этот момент.
Откройте триггеры таблицы Заказы и импортируйте файл в прикрепленном архиве через кнопку "Загрузить из файла".


Вложения:
2014-05-14 19-34-40 Триггеры таблицы  Заказы  (qdfOrders) (2).png
2014-05-14 19-34-40 Триггеры таблицы Заказы (qdfOrders) (2).png [ 84.71 КБ | Просмотров: 58156 ]
qdfOrdersTriggers.zip [769 байт]
Скачиваний: 2866

_________________
90% ответов на ваши вопросы находятся в руководстве, разделах "Вопросы" и "Видео" на нашем сайте.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.05.2014 17:41
Сообщения: 5
OMEN писал(а):
У вас пустая база, а в триггере на перенос данных заказа в таблицу Продажи не учтен этот момент.
Откройте триггеры таблицы Заказы и импортируйте файл в прикрепленном архиве через кнопку "Загрузить из файла".


почему у меня пустая база?

у меня есть каталог (ТОвары) и есть оприходованный 1 товар, который я и хочу продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2012 10:09
Сообщения: 2233
Откуда: Жуковский, Московская область
Да, один товар — это не пустая база.
В таблице «Продажи» есть записи в вашей «непустой» базе? Сомневаюсь.

_________________
90% ответов на ваши вопросы находятся в руководстве, разделах "Вопросы" и "Видео" на нашем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.05.2014 17:41
Сообщения: 5
OMEN писал(а):
Да, один товар — это не пустая база.
В таблице «Продажи» есть записи в вашей «непустой» базе? Сомневаюсь.


Да, в Продажах пусто. И это нормально, ведь когда только открывается торговая точка, там тоже нет продаж и когда случится именно первая продажа! :) Это как раз мой случай, но связано не с открытием магазина а с запуском в работу вашей программы.

Сделал как вы написали, ошибка исчезла, но теперь 2 раза почему то спрашивает добавить этот заказ в Прродажи и соответсвенно если 2 раза согласится то в Продажи попадает дубль заказа, т.е. 2 раза одно и то же.... почему так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2012 10:09
Сообщения: 2233
Откуда: Жуковский, Московская область
AlexSn писал(а):
Это как раз мой случай, но связано не с открытием магазина а с запуском в работу вашей программы.
Именно это и имелось ввиду, когда шла речь о пустой базе.
AlexSn писал(а):
но теперь 2 раза почему то спрашивает добавить этот заказ в Прродажи.... почему так?
Раньше при импорте триггеров они заменяли существующие. А в новых версиях программ при импорте происходит добавление триггеров из файла. Поэтому исправленный триггер при импорте из файла добавился к прежнему, который при наличии хотя бы одной записи в «Продажи» будет исправно работать.
Так что вам нужно сначала удалить все триггеры, а потом импортировать файл из архива.

_________________
90% ответов на ваши вопросы находятся в руководстве, разделах "Вопросы" и "Видео" на нашем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.05.2014 17:41
Сообщения: 5
OMEN писал(а):
AlexSn писал(а):
Это как раз мой случай, но связано не с открытием магазина а с запуском в работу вашей программы.
Именно это и имелось ввиду, когда шла речь о пустой базе.
AlexSn писал(а):
но теперь 2 раза почему то спрашивает добавить этот заказ в Прродажи.... почему так?
Раньше при импорте триггеров они заменяли существующие. А в новых версиях программ при импорте происходит добавление триггеров из файла. Поэтому исправленный триггер при импорте из файла добавился к прежнему, который при наличии хотя бы одной записи в «Продажи» будет исправно работать.
Так что вам нужно сначала удалить все триггеры, а потом импортировать файл из архива.



как и где удалить все тригеры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2012 10:09
Сообщения: 2233
Откуда: Жуковский, Московская область
Как где? Все там же, в окне с триггерами таблицы «Заказы». Там не так много кнопок, чтобы запутаться: кнопка [X] слева от кнопки импорта, обозначенной цифрой «2» на моем скриншоте выше.

И посмотрите видео о триггерах. Да и вообще все наши видео.

_________________
90% ответов на ваши вопросы находятся в руководстве, разделах "Вопросы" и "Видео" на нашем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 21:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
В новой версии мы приняли меры и учли этот момент, ничего с триггерами делать не нужно, обновитесь.

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.05.2014 17:41
Сообщения: 5
OMEN писал(а):
Как где? Все там же, в окне с триггерами таблицы «Заказы». Там не так много кнопок, чтобы запутаться: кнопка [X] слева от кнопки импорта, обозначенной цифрой «2» на моем скриншоте выше.

И посмотрите видео о триггерах. Да и вообще все наши видео.


я отключил 1 из 2-х тригеров (1 я так понимаю который нужен, который вы прислали, а 1 там был) вот 1 отключил, теперь в Продажи ничего не переходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2012 10:09
Сообщения: 2233
Откуда: Жуковский, Московская область
Обновитесь до последней версии. Теперь старый триггер корректно отрабатывает. Также работает и моя модификация. Только что проверил, см. видео.


Вложения:
OrdersToSales.7z [1.84 МБ]
Скачиваний: 2723

_________________
90% ответов на ваши вопросы находятся в руководстве, разделах "Вопросы" и "Видео" на нашем сайте.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB