Программы "Простой софт" www.prostoysoft.ru

ВНИМАНИЕ! РЕКЛАМНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ГИПЕРССЫЛКИ В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ (посты удаляются автоматически часто с пользователем)
Текущее время: 28.10.2024 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.05.2010 22:31
Сообщения: 1
Добрый день!
Скачал пробную версию программы - все очень понравилось, но есть 3 вопроса:
1. Возникла проблема с конфигурацией программы с бд ms SQL. Есть 2 компьютера в одной рабочей группе, на обоих стоит сервер ms SQL 2005 express. База данных находится на первом из них. При этом этот первый ее чудесно открывает и работает с ней. А вот второй категорически отказывается подключаться к базе первого. Не могли бы вы подробнее расписать процедуру подключения именно второго ПК к БД ms SQL первого? Буду очень признателен, так как программа действительно замечательная!
2. Первый ПК при отличной работе с Бд ms SQL абсолютно не желает делать резервную копию БД.
3. Работаете ли вы с бютжетными организациями Украины?
Буду благодарен за ответ, желательно в течении пробного периода программы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2010 15:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день.
1. У нас есть подробный документ "Быстрый старт с MS SQL Server", на который ссылка на странице программы. Его писал сертифицированный специалист по администрированию MS SQL. Все в нем, и мне лично нечего добавить, т.к. мы не сталкивались с этим, у нас все работает. Я думаю, если вы его внимательно прочитаете и все сделаете как надо, то все должно быть ок. Если что-то не получается, то обращайтесь к специалисту-администратору MS SQL. Или на форме sql точка ru
Кстати, если там вам скажут что-то ценное, чего нет в данном документе, то просьба сообщить об этом нам.
2. Резервное копирование средствами программы (по выходу) не работает на ОС, начиная с Висты. На XP все должно быть ок. Не так ли?
Опять же, отдельный человек по профессии "администратор БД MS SQL" (в соответствии с концепцией, продвигаемой Microsoft) должен настроить вам резервное копирование средствами сервера MS SQL (по расписанию или по-другому как-то).
3. Работаем со всеми. В тч с Украиной. Все документы для оплаты бюджетникам посылаем вперед (до оплаты).

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 18:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Это отображено не в заголовке, а снизу, в строке-статусе.
Посмотрите в Галерее скриншот №7.

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB