Программы
1. Учет клиентов
2. Склад и торговля
3. Учет компьютеров
4. Учет пациентов
5. Архив документов
6. Учет посетителей
7. Управление проектами
8. Учет книг
9. Мои диски
10. Кулинарные рецепты
11. Анализ результатов поиска
12. Простой сайт
13. PsPhone
14. PsMobile
15. PsMobileScan
16. Prostoysoft Tables
Онлайн консультанты
Анжелаicq630078085
Иванicq17227718


Рассылки Subscribe.Ru
Простой софт - Автоматизация любого учета
Ведущий Алексей Мазеев
Подписаться письмом

Как выбрать CRM-систему для школы танцев

Все статьи» 

С помощью CRM-системы можно автоматизировать рабочие процессы. Программа позволяет сделать базу клиентов и отслеживать спрос на конкретные услуги. Конфигурация для школы танцев должна иметь свою специфику — это позволяет максимально продуктивно ее использовать.

На что обратить внимание при выборе CRM-системы

В программе должна быть функция создания карточки клиента - в ней отмечают личные данные и возрастную группу, адрес электронной почты и номер телефона. Карточка позволяет видеть, какие услуги были оказаны клиенту и даты их приобретения.

С помощью базы клиентов можно видеть постоянных посетителей и тех, кто давно не обращался. Для второй категории можно придумать акции или другие способы приглашения в школу танцев.

Желательно, чтобы система позволяла составлять расписание. Для этого создаются группы учащихся по уровню и танцевальному направлению, к каждой прикрепляется преподаватель. Достаточно указать время и дни недели, по которым проходят уроки. После система автоматически составит сетку занятий.

Количество танцевальных направлений зависит от величины школы. Небольшая студия может преподавать 3-4 вида, в то время как крупный центр — 10 и больше. Поэтому в CRM-системе не должно быть ограничений по количеству добавленных направлений.

Маленьким студиям нужно развиваться, чтобы сэкономить средства, им можно оценить спрос. Для этого изучается мнение клиентов о том, какие занятия они хотели бы видеть, например бачату или сальсу. В программе можно фиксировать результаты и видеть наглядную статистику. Крупным школам тоже может пригодиться такая функция.

С помощью CRM-системы можно автоматизировать процессы. Для этого в ней должна быть возможность создавать и хранить шаблоны договоров. В программу загружают заполненные документы. Хорошим преимуществом станет функция формирования отчетов за день, неделю или месяц — это позволит видеть статистику продаж.

Программа "Учет клиентов" имеет разные конфигурации — для салона красоты, медицинского центра, турагентства и прочих видов бизнеса. Наши специалисты помогут настроить систему и адаптировать ее под индивидуальные требования школы танцев.