Программы
1. Учет клиентов
2. Склад и торговля
3. Учет компьютеров
4. Учет пациентов
5. Архив документов
6. Учет посетителей
7. Управление проектами
8. Учет книг
9. Мои диски
10. Кулинарные рецепты
11. Анализ результатов поиска
12. Простой сайт
13. PsPhone
14. PsMobile
15. PsMobileScan
16. Prostoysoft Tables
Онлайн консультанты
Анжелаicq630078085
Иванicq17227718


Рассылки Subscribe.Ru
Простой софт - Автоматизация любого учета
Ведущий Алексей Мазеев
Подписаться письмом

Программа "Учет дисков": преимущества и основные функции

Все статьи» 

Программа Мои диски

Современные программные продукты для каталогизации носителей информации подойдут владельцам больших коллекций и собраний. Они построены по такому же принципу как и базы клиентов и предназначены для хранения и обработки информации о каждом описываемом объекте.

Функционал программы

Программа "Мои диски" предназначена для упорядочивания коллекций аудио, видео и софт-дисков. Этот продукт также может применяться для других объектов хранения информации (виниловых пластинок, фото- и видеопленок и др.) или ссылок на интернет-ресурсы.

Объекты учета можно систематизировать по следующим признакам:

  • аудионосители - по исполнителям, альбомам или композициям, стилям, рейтингам, годам выхода.;

  • видеоносители - по режиссерам, студии производства, актерам, жанрам, возрастным ограничениям и пр.;

  • софт - номер версии, размер файлов и т. д.

Программа "Учет дисков" имеет гибкую структуру, владелец может в любой момент добавить новые признаки систематизации в базовую таблицу внесения данных или удалить существующие. Всю информацию можно сортировать и фильтровать по введенному запросу, что помогает не только быстро находить нужные диски, но и анализировать данные о составе коллекции.

Необходимую информацию из таблиц можно не только сортировать, но и экспортировать (и импортировать) в другие программы. Помечая записи разными цветами, можно визуально сортировать их по категориям "Избранное", "Важное", "Устаревшее" и пр. Порядок граф и столбцов легко изменять при возникновении такой необходимости.

Зачем использовать программу "Учет дисков"?

Каталогизация больших коллекции носителей информации упрощает пользование ими - вы легко можете найти нужную вам запись, быстро проверить, есть ли в наличии тот или иной фильм или музыкальный альбом. Если вы даете свои диски в пользование другим лицам, сервис "Учет должников" поможет зафиксировать информацию о передаче конкретного объекта учета и поставить автоматическое напоминание для контроля сроков возврата.